Lehrerkollegium

Lehrer im Schuljahr 2016/17, 2. Halbjahr (Stand: 09.02.2017)

Christopher Achenbach
Mathematik, Physik

Martin Arhelger
Mathematik, Chemie

Julia Arnold
Deutsch, Sport

Katharina Bastian
Mathematik, Chemie

Vinzenz Becher
Deutsch, Philosophie

Jana Blaskovic
Englisch, Sport

Bettina Bürger-Schößler
Biologie, Latein

Silke Delbrügge
Biologie, Sozialwissenschaften

Karin Fischer
Englisch, Kunst

Nicole Franzke-Dill
Englisch, Sozialwissenschaften

Bernd Georg
Mathematik, Sport

Horst Gierhardt
Physik, Informatik, Mathematik

Andreas Glink
Deutsch, Sozialwissenschaften

Sandra Haberkorn
Geschichte, Latein

Ulrike Halbach
ev. Religionslehre, Musik

Julia Heimann
Deutsch, Englisch

Anne Heimbeck
Französisch, Geschichte

Karsten Holz
Latein, Englisch

Margarete Hütter
ev. Religionslehre, Erdkunde

Heinrich Imhof
Erdkunde, Mathematik

Nora Katte
ev. Religionslehre, Englisch

Günter Kiefer
Deutsch, Sport

Waldemar Kiesner
Geschichte, Sozialwissenschaften, Englisch

Christian Klein
Deutsch, Philosophie

Horst-Werner Kuhn
Biologie, Erdkunde

Daniela Kretzer
Biologie, Französisch

Katharina Molly Lang
Erziehungswissenschaft, Kunst

Gerhard Lange
Biologie, Erdkunde

Cornelia Langensiepen
Englisch, Erziehungswissenschaft

Jörg Menzenbach
Englisch, Erdkunde

Katja Menzenbach
Latein, Sport

Melanie Müller
Französisch, Geschichte, Latein

Winfried Müller
Deutsch, Philosophie

Sebastian Näther
Deutsch, Russisch, Musik

Frank Oldeleer
Deutsch, Philosophie

Wilhelm Padberg
Deutsch, Geschichte

Joris Pfahler
Englisch, Erdkunde

Julia Rohrbach
Biologie, Sport

Steffen Roth
Chemie, Mathematik

Markus Saßmannshausen
Chemie, Mathematik, Geschichte

Karin Scheuer
ev. Religionslehre, Französisch

Anna Schraub
Erziehungswissenschaft, Sozialwissenschaften

Sven Sendfeld
Erdkunde, Erziehungswissenschaft, Mathematik

Christine van der Wijst-Althaus
Französisch, Geschichte

Karl-Friedrich Wahler
ev. Religionslehre, Musik

Ralf Wallrabe
Latein, Sport

Ricarda Wied-Bernshausen
Biologie, Sport

Werner Wittich
Mathematik, Physik

Miriam Wunderlich
Mathematik, Informatik

Alexander Zuanel
Mathematik, Physik

StudienreferendarInnen im Schuljahr 2016/17, 2. Halbjahr

Denny Bamberger
Englisch, Sozialwissenschaften

Cressina Breuer
Englisch, Erziehungswissenschaft

Daniel Menn
Englisch, Chemie

Christian Sattler
Englisch, Sport

Lena Ulrich
Deutsch, Sport

Zum Schicken einer Email bitte auf den Namen der jeweiligen Lehrerin/ des jeweiligen Lehrers klicken.

Kontakt

Steinackerstraße 10
57334 Bad Laasphe
Festnetz: (02752) 20 83-0
Fax: (02752) 20 83-25
www.gymbala.de
info@gymbala.de

Schließfächer

Die Firma Astra Direkt hat an unserer Schule die Organisation und Bereitstellung von Schließ-fächern übernommen. Weitere Informationen auf der Firmenhomepage.

Schulkleidung-Shop

Schüler Online